首页 >> 互动交流 >> 业务知识库 >> 养老保险 >> 养老保险待遇及申领

根据《深圳经济特区社会养老保险条例》第二十二条规定计算统筹养老金时,缴费年限未满1年的,如何计算?

日期:2018-12-19 11:12 来源:市社保局

  答:计算时缴费年限未满1年的,每缴费1个月按1/12年折算缴费年限。